В продолжение темы о пятиэтажке с улицы Б. Хмельницкого, редакция «Факта» публикует следующий документ.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Президент и Правительство РФ заявляют о необходимости непримиримой борьбы с мошенниками в системе ЖКХ.

1. Согласно официальной информации, имеющейся в городском комитете ЖКХ, дом № 54 по улице Б.Хмельницкого с мая 2008 года находится в управлении УК «КаСтрой» (директор А.Сергеенко).

В нарушение ЖК РФ, УК не заключила договор с каждым из собственников, а деньги за ремонт и содержание дома без внесения на расчетный счет УК из рук в руки безотчетно собирает Г.Родионова, самовольно взявшая на себя роль посредницы между домом и УК.

Установив это, прокуратура Советского района г.Астрахани вынесла в конце 2009 года в адрес УК «КаСтрой» представление об устранении нарушений закона в части заключения договоров и сбора денег.

Но Г.Родионова задним числом единолично составила протокол № 8 от 04.05.2009 года общего собрания жильцов (которое в действительности не проводилось) по вопросу расторжения договора с УК «КаСтрой». Протокол № 8 – фальшивка: не только написан задним числом, но и с использованием письменного голосования другого собрания – протокола № 4 от 29.04.2008 г. по вопросу избрания УК «КаСтрой» как способа управления.

Факт фальсификации протокола № 8 доказывается также тем, что на момент проверки прокуратурой Советского района в конце 2009 года – ноябрь месяц – Г.Родионова передавала часть денег в ООО УК «КаСтрой», а часть оставляла себе, - то есть в октябре-ноябре 2009 года способ управления не менялся, а протокол № 8 – подделка.

2. Проверку вышеизложенных фактов прокуратура Советского района поручила заниматься ОП-1 УВД г.Астрахани, что заставляет решительно сомневаться в том, что такая проверка действительно проводится.

Уверена, что проверка, как это было и раньше, сведется к доверительному общению проверяющих с самой Г.Родионовой, которая и предоставляла свою подделку – протокол № 8 – как доказательство решения якобы проведенного собрания. Доводы Г.Родионовой принимается на веру, как результат якобы проведенной проверки.

Таким образом, проверки не касаются сути вопроса, и в результате я получаю ответы из прокуратуры Советского района, основанные на заведомо ложной информации.

Это позволяет говорить о возможном наличии коррупционной составляющей таких «проверок», проводимых ОП-1 г. Астрахани.

3. Так же, прокуратура Советского района ни разу не проверила и не дала правовую оценку тому факту, что в действительности УК «КаСтрой» просто не существует, - ее никогда не было и нет по юридическому адресу: ул. Шаумяна, д. 18, кв. 12. Нет офиса, штата сотрудников, нет материально-технической базы, нет производственных площадей. А ведь УК «КаСтрой» юридически заявлена как строительная организация.

Создаётся впечатление, что вся УК «КаСтрой» - это один «мыльный пузырь» в лице ее единственного сотрудника-директора – Артемия Сергеенко, 1980 года рождения.

Надеюсь, что упорное молчание прокуратуры Советского района по данному факту, не имеет ничего общего с коррупцией.

Такая ситуация дискредитирует политику государства в системе ЖКХ, а бездействие прокуратуры подрывает авторитет Власти в глазах простых граждан.

Анна Бухарина,

"Факт и компромат" № 36, 18.11.12.