Komarkelov.livejournal.com: 8 сентября прошел довольно серьезный разговор на введенном в этом году новом предприятии "Молокозавод Володарский". Результатом разговора было создание экспертной группы, которая должна была дать заключение о причинах снижения производства и разработать первоочередные антикризисные меры.

И вот группа экспертов доложила об итогах своей работы. Выводы серьезные, но справедливые. Не буду рассказывать подробно, приведу лишь небольшие выдержки из аналитического доклада.

"...Проведённый анализ хозяйственной деятельности и маркетинговой политики ООО «Молокозавод Володарский» показал, что предприятие в настоящее время страдает от неадекватности сложившейся управленческой практики изменившимся рыночным условиям и технологии производства...

...Предприятием не были заранее проработаны вопросы продвижения своей продукции через торговые сети, в том числе за пределы области, не учтены требования потребителей к качеству, срокам хранения и упаковке продукции...

...В целом руководство предприятия уделяло недостаточное внимание работе по повышению качества продукции и улучшению её имиджа в глазах покупателей...".

На основании проведенного изучения сложившейся ситуации были подготовлены рекомендации по выводу молокозавода из кризисной ситуации, которые утверждены на вчерашнем совещании.

План и перечень мероприятий будет контролировать экспертная группа и регулярно докладывать.

Шансы у сегодняшнего руководства по оздоровлению производства есть, но время обозначено до конца года. Мы все должны увидеть изменения и результаты.

Прошу всех, кто высказывал критические замечания по работе "Молокозавода Володарский" продолжать следить и сообщать о своих наблюдениях.

Председатель правительства Астраханской области