С утра 2 декабря в редакцию AST-NEWS.ru позвонили несколько человек, сообщив сенсационную новость о том, что в Астрахани задержан бывший мэр нашего города и бывший губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. У нас тут же закрались сомнения в достоверности этого сообщения, так как ранее источники "Астраханских новостей" сообщали, что опальный политик находится за границей и его возвращение в Россию может обернуться для него уголовным преследованием, о чём ему прекрасно известно.

Выяснилось, что новость о задержании Боженова в Астрахани - это всего лишь недостоверный слух, который сообщил на своей страничке в твиттере депутат госдумы России, член ЛДПР Александр Старовойтов. 

Кстати, Старовойтов стал парламентарием, в том числе, благодаря покровительству С.А. Боженова. И вот, видимо, в знак благодарности за былое плодотворное сотрудничество в Астрахани, благодаря которому, кроме получения Старовойтовым мандата федерального депутата, ещё четыре человека от ЛДПР попали в Думу Астраханской области, этот политик первым поторопился отправить за решётку своего бывшего покровителя.

Сообщение Старовойтова быстро подхватили некоторые интернет-сайты. 

- Это не правда. Сергея Боженова не задерживали, - опровергла слух Наталья Куницкая, старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по Волгоградской области.

А вот и скриншот «утки», которую запустил в своем микро блоге Александр Старовойтов.