В адрес Александра Старовойтова, экс-руководителя астраханского регионального отделения ЛДПР, а ныне депутата ГД РФ от партии Жириновского, неоднократно звучали обвинения в активном «осваивании» денег своих спонсоров.

Что же делать, Старовойтов к красивой жизни не привык! Ещё каких-то пять лет назад он трудился замдиректора в обычной коммерческой фирме, получая мизерные по московским меркам 10 тысяч. Катался на старенькой «Ауди», не имея на сберкнижке и 300 рублей!

С вынужденным переездом в Астрахань дела Старовойтова лучше не пошли. Машина уже куда-то исчезла (равно как и доли в двух мало кому известных ООО), а квартиры как не было, так и нет! Получается, бездомный наш Старовойтов?

Ну и что, вы думаете, может начать делать бездомный с мизерным окладом, которого волей закулисных интриг вдруг на время допустили до большой политики маленького города? Правильно думаете!..

Зато уж теперь, после того, как Старовойтов стал федеральным депутатом, он завладел на ближайшие годы всем, чем хочет (и может) получить от жизни: солидный оклад, неприкосновенность, жильё (пусть и служебное!). Ну и статус, само собой. Теперь Старовойтов целый зам.председателя комитета ГД РФ по транспорту! Почему по транспорту – непонятно, ведь никогда Старовойтов с транспортом "завязан" не был, не считая лыж, конечно. Те, кто высоко забрались, без скандалов не обходятся, не минула чаша сия и Старовойтова. Его репутация спорна, а реальный политический рейтинг низкий. Известно и то, как он обходится со своими соратниками.

Так что история Старовойтова – никакой это не триумф таланта, но банальная «пена», которая как появилась, так и сойдёт.

"Факт и компромат"