Начальница центра медсанчасти астраханской полиции попалась на взятке

Руководитель центра психофизиологической диагностики медико-санитарной части УМВД России по Астраханской области стала фигуранткой уголовного дела о взятке. Прямо на своём рабочем месте по улице Саратовская, 16 дама получила от местного жителя мзду «за беспрепятственное прохождение психофизиологической диагностики кандидатов на службу в органы внутренних дел».

Деятельность взяточницы пресечена при взаимодействии региональных чекистов, СК и собственной безопасности полиции. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ («Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей»), максимальное наказание за которое – год колонии.

Как сообщили в региональном УМВД, начальница уволена «по дискредитирующим основаниям». Расследование продолжается.

А тем временем

Уголовное дело по факту дачи взятки заведено на содержащегося в местной исправительной колонии №8 арестанта. Мужчина через посредника передал деньги младшему инспектору группы  надзора отдела безопасности за пронос на зону «запрещённых препаратов», и попался. Теперь к его сроку могут прибавить до 8 лет – столько положено по части 3 статьи 291 УК РФ.

Больше материалов об астраханской коррупции и мздоимцах читайте здесь.