Назван срок сдачи моста на трассе Астрахань-Махачкала

Объект расположен на трассе Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала. В середине августа этого года здесь построили временный объездной мост, одновременно дорожники полностью разбирают старый. По словам подрядчика, строительство завершат в октябре 2025 года. Мост на особом контроле держит губернатор, потому что через него идут грузы, поступающие по основному потоку коридора «Север-Юг». В минувший понедельник открыто двустороннее движение на временном мосту.

Также в рабочем посёлке Красные Баррикады глава региона проинспектировал строительство модульной двухэтажной больницы, аналогов которой в регионе ещё нет. Её возводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Планируется, что объект сдадут уже в конце этого года.

Решение о строительстве губернатор принял летом прошлого года. Рабочие вышли на площадку в июне. Сейчас готовы несущие конструкции, часть коридорных модулей. Медучреждение будет обслуживать более шести тысяч человек из рабочего посёлка и близлежащих населённых пунктов. Пока медучреждение находится в старом здании, где не проводили капитальный ремонт с момента открытия – с 1957 года.

«Держите на особом контроле, чтобы к 1 декабря поликлиника была открыта», – подчеркнул  Игорь Бабушкин.