Названы места астраханских вузов в национальном рейтинге университетов 2023

Три астраханских высших учебных заведения представлены в XIV ежегодном Национальном рейтинге университетов за 2023 год, который сегодня опубликовала группа «Интерфакс».

Так, Астраханский государственный университет имени В.Н.Татищева занял 164-167 места, Астраханский государственный технический университет – 190-192 позиции, Астраханский государственный медицинский университет – 241-246 строчки. Отметим также, что АГУ, в отличие от своих астраханских коллег из АГТУ и АГМУ, получил меньше баллов, чем годом ранее.

Из регионов ЮФО самые завидные позиции в рейтинге – у Южного федерального университета, занявшего 13 строчку, а худшие – у Армавирского государственного педагогического университета, оказавшегося на 321-325 местах.

Лучшие вузом страны назван Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, а последнюю, 368 позицию в рейтинге получил Московский международный университет. Критериями оценок стали бренд, инновации, исследования, образование, предпринимательство, сотрудничество и социальная среда.