Уважаемые жители!

Неужели Вы ещё верите депутату Шеину?! Я — нет. И вот почему. Олег Васильевич всю свою политическую карьеру якобы занимается борьбой за права обездоленных и неимущих. В первую очередь пенсионеров. Может кто забыл, но свои первые выборы в Государственную Думу России он выиграл в 1999 году на теме включения в исчисление пенсии дополнительного коэффициента 0,3. Сколько красивых слов и обещаний было роздано кандидатом в депутаты Шеиным. Пенсионеры под его диктовку писали иски в суды с требованием пересчитать начисляемую пенсию.

Моя мама также поддалась на неприкрытую агитацию Шеина. Также участвовала в судах, присутствовала на всех заседаниях и митингах Шеина. Он так уверено говорил, что маме и её подругам казалось, что деньги недоплачиваемые пенсионерам уже практически в их руках. Вся возня Шеина с коэффициентами проходила на фоне избирательной кампании в ГосДуму России. Выборы прошли, пенсионеры собирали подписи за кандидата, бесплатно агитировали. Шеин получил вожделенный мандат депутата. Ну, думали пенсионеры, теперь то федеральный депутат решит проблему с коэффициентами быстро. И как ушат холодной воды для мамы и её подруг стали проигрыши исковых требований пенсионеров. Оказывается, что законных оснований на пересчёт пенсий нет, а действия Шеина, скорее всего предвыборная игра.

Вся эта так называемая борьба за пенсию, хождение по митингам и по судам сказались на здоровье мамы. С ней случился гипертонический криз. И она и многие ее знакомые не получили ничего, кроме подорванного здоровья и полного разочарования в обещаниях депутата Шеина. А сейчас он уже раздает очередные порции обещаний: и льготы на ЖКХ сохранит и с власть свергнет и людей переселит и дороги отремонтирует и тарифы поднимать не будет. Вот только цена всем этим делам сотни миллиардов рублей, а обещаниям депутата — один грош. Однажды моя семья в этом убедилась. Больше Вам, Олег Васильевич, я не верю.

Гостюгин Н.С.,

"Факт и компромат", весна 2009.