Олег Шеин не может быть главой Астрахани по закону

Как сообщалось ранее, конкурсная комиссия завершила приём заявок от граждан, претендующих на место главы Астрахани. Всего заявились четверо: и.о. главы горадминистрации Мария Пермякова, депутат Госдумы Олег Шеин, депутат облдумы, гендиректор ООО «ВТС-экспедирование» Ринат Аюпов и председатель ТСЖ Николай Богданов.

Комиссия должна выбрать не менее двух кандидатов, которых представит на голосование депутатам в городскую думу.

Олег Шеин - единственный кандидат на должность мэра, который не соответствует требованиям Порядка проведения конкурса и Решению №83 «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Астрахань».

И он об этом прекрасно знает, так как читал предъявляемые требования к кандидатам, когда готовил документы для подачи их в комиссию.

А там в п 4.3 сказано: «К кандидатам предъявляются следующие требования: …навыки принятия, реализации и контроля исполнения управленческих решений, прогнозирования и анализа последствий принимаемых решений, организации работы по взаимодействию с государственными органами, подтвержденные опытом работы на руководящей должности».

А также: «…профессиональные навыки руководящей работы (руководства органом, организацией), управления и организации работы по взаимодействию с государственными органами и органами местного самоуправления, ведомствами и организациями, ведения переговоров и публичного выступления, подбора и расстановки кадров, работы со служебными документами».

Напомним, что Олег Шеин ни разу в своей жизни не руководил ничем, кроме политической партии. А это к предъявляемым компетенциям главы города не относится.

Таким образом, Олег Шеин умышленно вводит общественность в заблуждение своим участием в конкурсе на замещение должности главы Астрахани. Комиссия ему, естественно, откажет, и он снова будет громогласно заявлять, как его не пустили руководить городом, выстраивая свой пиар к выборам в Госдуму, которые состоятся в следующем году.