Оперативники астраханского УФСБ задержали инспекторов ВКТУ Росрыболовства

Двое инспекторов отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Астраханской области Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству задержаны при получении взятки.

Мзду в 40 тысяч рублей они получили «за общее покровительство» от местных жителей на участке северо-западнее красноярского села Ясын-Сокан. Задержаны были оперативниками УФСБ России по Астраханской области.

Преступление, предусмотренное п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Больше об астраханской коррупции и коррупционерах читайте здесь.