Оппозиция устраивает скандал на выборах в гордуму Астрахани
Привыкший к деструктивным методам ведения политической борьбы депутат Госдумы Олег Шеин пытается устроить скандал вокруг выборов в астраханскую городскую думу.

На одного из выдвинутых руководимым им отделения «СР» претендентов – экс-чиновницу, бывшую на хорошем счету у печально известного предыдущего руководства администрации губернатора – подали в суд из-за несоблюдения процедуры выдвижения партией её кандидатуры.

Вой поднялся из-за привычной, заурядной практики, которую регулярно используют на выборах всех уровней. А зная, какой зачастую в прямом смысле этого слова бардак творится у нашей оппозиции, легко допустить, что для подачи подобного заявления в суд у истца есть на это все предусмотренные законом основания.
Воззвание Шеина (публикуется с незначительными сокращениями)

В АСТРАХАНИ ЕДИНОРОССЫ ХОТЯТ СНЯТЬ С ВЫБОРОВ СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ

В Кировский районный суд подано заявление на отмену регистрации кандидата в депутаты Астраханской городской думы (...). Иск подан кандидатом-двойником (...). Основание иска – «не соблюдена процедура выдвижения кандидата партией». Представлять интересы "специалиста по озеленению" будет юрист из Московской области. В чем не соблюдена процедура выдвижения – в иске не написано, потому как подписант и сам не в курсе что к чему. Поэтому в иске содержится требование представить в суд документы по конференции, включая выдвижение делегатов и прочее. Типа: «а вдруг что-нибудь найдется». Мы прекрасно понимаем, что если процедура «не соблюдена» по отношению к одному кандидату, то она не соблюдена по отношению ко всем. То есть предпринята попытка снять с выборов ВСЕХ кандидатов от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. За этим иском стоят, понятно, не только единороссы, но, уверен, и их московские консультанты во главе с представляющейся советником губернатора некой Галкиной (полагаю что самого Бабушкина в известность из них никто не ставил). С их включением в спокойную кампанию вернулись практики, когда кандидаты от ЕР прямым текстом призывают к использованию криминальных банд против мирного населения (округ 18), а других кандидатов от ЕР избиратели прямым текстом обвиняют в поджогах дверей неугодных председателей домкомов (округ 19). Снятие с выборов – из той же категории. Уверен, что эта авантюра с попыткой снять с выборов СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ закончится фиаско. Но это яркая иллюстрация – ярче не придумаешь – кого на самом деле здесь боятся единороссы и их кукловоды. p.s. аналогичный иск подан против (...).

Известный "правдоруб" то ли всерьёз считает себя и свою камарилью неприкосновенной, то ли наивно надеется накрутить очки себе и своим кандидатам за счёт банального скандала. Между тем, к скандалам вокруг Шеина астраханцы уже давно привыкли и реагировать на них практически перестали.

Электорат был бы не прочь узнать от шеинской оппозиции что-то дельное. Например, актуальные программы развития территорий, на которых они снова пробуют пролезть во власть. Или правдивые рассказы о себе и своих полезных достижениях. Вместо этого они со своим вождём вновь и вновь пытаются заработать политический капитал на хайпе и воображаемой борьбе с власть имущими. Вы верите в успех этой попытки?