Есть в нашем городе некий Олег Теплищев, которого узкий круг ограниченных людей считает журналистом. Есть среди них даже те, кто называют его оппозиционером. По неизвестно кем придуманной традиции плох тот оппозиционер, кто в своей жизни хоть раз не был под следствием или не отсидел в местах заключения. Видимо, именно это условие дает человеку замечательную возможность объявить миру о том, что он пострадал за «правое дело» и подвергся гонениям по политическим мотивам.

Разумеется, статья, по которой «страдалец» парился на нарах, особого значения не имеет, ведь под политический заказ можно подвести все что угодно – от примитивного воровства до половых извращений. Судя по весьма характерному прошлому справоросса Теплищева, оппозиционер он авторитетный. Правоохранительные органы обращали на него внимание дважды. «По надуманному предлогу его посадили в СИЗО, он отсидел там год, и по выходу на свободу вошел в ряды оппозиции», - видимо, не без гордости за соратника пишет про Теплищева на своем сайте депутат Шеин. А вот за что Теплищев похлебал тюремной баланды он, почему-то, предпочел умолчать. Мы же молчать не станем. В 2008 году так называемый «журналист» Теплищев был осужден по 199 статье УК за уклонение от уплаты налогов. Весьма странно, что это преступление Шеин называет «надуманным предлогом». Ведь именно этот депутат всегда ратовал за то, чтобы порядочные граждане жили по закону и отдавали стране все, что причитается. Странно, что злостный уклонист от уплаты налогов был с распростертыми объятиями принят в ряды шеинских «оппозиционеров».

Тогда Теплищев действительно провел в СИЗО около 8 месяцев (видимо, год Шеин решил написать для красного словца). Позднее его приговорили к двум годам условно с испытательным сроком на два года. Так вот во время этого самого срока гражданин «журналист» совершает еще одно деяние, которое стало предметом очередного разбирательства в суде. Осенью прошлого года Теплищев был замечен в группе людей, которые снимали на видео танцующих у школы малышей. Причем ракурсы, с которых велась видеосъемка были, мягко говоря, странные. Говоря интеллигентным языком – неприличные. Кроме этого в адрес детей отпускались весьма скабрезные комментарии. Стоящий рядом мужчина сделал «журналисту» замечание, в ответ на что получил матерщину в лицо и удар в живот. Теперь над Теплищевым навис еще один вероятный приговор. И если он состоится, то условный срок за первое преступление станет реальным и слуга справедливороссовского пера вновь пойдет хлебать баланду.

Есть в этом эпизоде еще один удивительный слух, который в общем-то вписывается в историю с двусмысленной видеосъемкой маленьких детей. Один из наших информаторов говорит, что адвокат Теплищева, предположительно, совсем недавно защищал обвиняемых кавказцев, проходящих по громкому делу о групповом изнасиловании глухонемой девушки. И ходят слухи, что этого адвоката предоставил не кто-нибудь, а якобы лично депутат Шеин. Он уже продолжительное время покрывает «оппозиционного журналиста» и всячески выпячивает политическую составляющую его уголовных дел. Хотя, если рассудить здраво, ну какая политика в неуплате налогов? Он что этим самым выражал протест против налогового законодательства? Так с тем же успехом можно быть несогласным с ценами на хлеб и воровать булки. Но как в таком случае назвать этого человека? Правильно – вор. А неуплата налогов то же воровство, только у государства.

Вот и думай после этого, кто называет себя журналистом.

Вся наша редакция возмущена тем, что никому не известный Теплищев, судимый и находящийся еще раз под следствием причисляет себя к профессии журналиста! Не написав ни одного мало-мальски глубокого материала, человек, прикрываясь статусом репортера, решает свои проблемы с законом! Мы обязательно будем следить за развитием ситуации и рассказывать об истинных деяниях этого так называемого «журналиста».

P.S.: Между тем, к нам поступает информация, что дело о групповом изнасиловании глухонемой девушки по непонятным причинам прокуратура возвращает на доследование. Видимо, хорошо поработали господа адвокаты. Так неужели изверги, творящие беспредел, вновь останутся безнаказанными? Мы обращаемся ко всем настоящим журналистам нашей области с предложением организовать сбор подписей в адрес президента России Дмитрия Медведева, поставить расследование дела об этом гнусном преступлении на личный контроль! Только так мы сможем защитить себя от уголовников, отравляющих мирную жизнь.

Виктор Зоркий,

"Факт и компромат" № 31, 08.10.10.