Пассажирский транспорт в Астраханской области внезапно перестал работать

Сегодня многие жители Астраханской области и пригородов Астрахани не смогли дождаться на остановках общественного транспорта, который, как известно, состоит только из маршруток.

Перевозчики готовы были выйти на свои маршруты, но с сегодняшнего дня потеряли на это право. Дело в том, что чиновники министерства транспорта Астраханской области при организации процесса перевозок допустили массу нарушений. Перевозчики не получили маршрутный лист и не могут осуществлять свои функции по перевозке людей, опасаясь огромных штрафов.

Руководитель Ассоциации автоперевозчиков РАСА Дамир Булатов:

- 15 июня закончились маршрутные карты на маршрутах, связывающих Астрахань с Яксатово, Икряным, Лиманом, Харабалями, Фунтово, Началово и другими населенными пунктами. Отсутствие маршрутных карт ведёт к привлечению штрафа 300 тысяч рублей на каждую маршрутку. Ошибки министерства транспорта Астраханской области не позволяют им выдать маршрутные карты на новые маршруты, которые дублируют имеющиеся на 100 процентов, объявлены конкурсы. Итоги конкурса будут подведены в середине июля. В течение месяца без разрешительных документов мы не имеем права работать. Ошибка министерства в том, что до сих пор не принят документ планирования, который позволил бы устранить все проблемы.

Обновлено: Позже облминтранс прокомментировал ситуацию вокруг проблемы с общественным транспортом

Объявление в маршрутке:

WhatsApp Image 2022-06-15 at 10.51.56.jpeg