Много написано было в местных СМИ о многоквартирном доме № 17/19 по улице Свердлова.

Многоквартирный дом гибнет без ответственного управления, находясь в сфере интересов нечистоплотных чиновников и элементарных мошенников.

Обращения в районную прокуратуру, районную администрацию, жилнадзор не дают никаких результатов.

После обрушения двух подъездов в пятиэтажке по адресу пл. Вокзальная, 1а есть опасения, что подобное может произойти и в МКД Свердлова 17/19.

Дело в том, что бизнесмены с первого этажа произвели перепланировку в бойлерной МКД для расширения своего магазина, снеся несущую стену в бойлерной и пробив дверь в бойлерную в подъезде, из-за чего стена в подъезде дала трещину.

В нашем распоряжения есть заявление в Службу жилнадзора АО от собственника жилого помещения в данном МКД по факту неисполнения управляющей организацией, назначенной администрацией Кировского района, своих обязанностей:

«УК не работает в МКД Свердлова 17/19, а представленный в Службу фототчёт является обманом, и не соответствует действительности. Фотографии не являются ни придомовой территорией, ни помещениями МКД Свердлова 17/19 и сделаны с целью обмануть Службу.

12.11.2023 года жители МКД сами вышли на субботник по уборке придомовой территории. Собственник жилого помещения сделал видеозапись данного мероприятия.

Не работая в МКД, УК продолжает ежемесячно начислять в платёжках суммы из расчёта 19,21 руб. с кв.метра в период с июля по октябрь 2023 года, вгоняя нас в несуществующие долги. Кстати, опрессовку в МКД проводила не УК, а нанятые со стороны люди – без составления письменного договора, без налоговых отчислений, без ответственности за результат выполненных работ. В доме процветают безотчётные поборы наличными деньгами.

Учитывая всё вышесказанное, прошу Службу обязать УК отменить нарисованные в платёжках несуществующие долги, обязать УК начать, наконец, работу в МКД в полном и точном соответствии с перечнем и графиком работ в МКД, восстановить наши нарушенные права на безопасное проживание в МКД, как того требует жилищное законодательство РФ».

В то время как российские воины сражаются с профашистским режимом Зеленского на Украине, а Астрахани простые граждане вынуждены бороться с саботажем и вредительством в сфере ЖКХ.

Николай Иванов