Погибшим астраханским волонтерам откроют памятную табличку в ДНР

Депутаты Думы Астраханской области направили по просьбе военных в Донецкую и Луганскую Народные Республики усилители сотовой связи, авторации, резиновые сапоги и медикаменты. Гуманитарную помощь вместе с рисунками от наших юных земляков получат пять боевых подразделений ДНР и ЛНР.

Как отметила глава комитета по социальной политике Инна Ирдеева, «мы беспокоимся о здоровье наших военнослужащих, приобрели все самое необходимое и нужное». В свою очередь, первый зампредседателя комитета по социальной политике Денис Харитонов подчеркнул, что депутаты выезжают в ЛНР, где вместе с членами республиканской Общественной палаты доедут до линии боевых действий.

Также народные избранники посетят кременскую школу, куда ранее депутатами под председательством спикера Игоря Мартынова уже были отправлены канцтовары для учащихся. Кроме того, Денис Харитонов посетит ДНР, где от имени всех жителей Астраханской области установят памятную табличку трёх недавно погибшим астраханским волонтёрам. В сопровождении почётного караула у таблички пройдёт возложение венков.