Политическое трио Шеиных. Депутаты экономят на няне

Семья астраханских депутатов Шеиных – Олега и Елены – не намерены тратить деньги на няню, поэтому их маленькая дочь будет участвовать во всех политических акциях и заседаниях областной думы, - решили родители.

Совсем свежее этому подтверждение – Шеин и коляска с ребёнком на трибуне митинга против повышения пенсионного возраста, который прошёл в Астрахани 2 сентября. Надо отметить, что это придавало эффектности заключительному выступлению Шеина о будущем наших детей.

На своей странице в фейсбуке Олег Васильевич с юмором рассказал о комичной ситуации, произошедшей в Думе Астраханской области:

«Культурный, спокойный ребенок, который, побывав на двух комитетах облдумы, слова плохого не сказал про «Единую Россию» (и вообще ничего не сказал), оказался неугоден деятелям из правящей партии, которые только что отняли у всех детей страны по пять-восемь лет жизни, а теперь прячутся за «этику». Нет, ребятки, так дело не пойдет. Высказанные вами приватно пожелания нанять прислугу и оставлять Ольгу Олеговну с ней, приняты быть не могут».

Так Олег Шеин прокомментировал письмо, адресованное его супруге председателем Комиссии по регламенту и депутатской этике Думы Астраханской области С.П. Герасимовым. В письме к «уважаемой Елене Андреевне» сообщается: 

«Вы принимали участие в заседаниях комитетов Думы Астраханской области 3 и 27 августа и 5 сентября. При этом их работа была затруднена в связи с нахождением в зале заседаний с вами новорожденного ребёнка. Часть 5 статьи 2 Регламента думы не допускает присутствие лиц, не являющихся депутатами, на местах, отведённых для работы депутатов. Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения указанных норм и правил и на недопущение присутствия на проводимых в думе заседаниях иных лиц, не имеющих отношения к рассматриваемым вопросам».

Не обошлось без дочери Шеиных и на акции «Справедливой России» по установке памятной доски герою Великой Отечественной войны Степану Здоровцеву на одноименной улице в Астрахани.