Здравствуйте! Хочу рассказать вам историю о поразительном отношении к покупателям!

Вечером 18.08.2013, прогуливаясь по городу, мы решили заглянуть в магазин "Покупочка" в ЦУМе по ул. Свердлова. Как только мы зашли в помещение, нам сходу кассир-девушка сказала, что они не будут нас обслуживать, если мы не оставим свои сумки в шкафчиках.

На естественный вопрос с нашей стороны: "Зачем?", последовал ясный ответ, что днем они поймали толпу малолеток с рюкзаками, которые что-то пытались украсть, и теперь они никого не пускают с сумками.

Потом подошел администратор и, сказав, что это закон такой, попросил чтобы наша компания разделилась, и часть охраняла рюкзаки, а другая совершала покупки...

На вопрос: "Какая из статей закона запрещает покупателям разгуливать по магазинам с сумками?", нам сказали, что мы еще не покупатели, т.к. мы не совершили ни одной покупки. На требование принести жалобную книгу, администратор исчез. А кассир и пожилой охранник начали угрожать, что они вызовут охрану...

В конце концов, они сообщили, что мы должны сначала взглянуть на свой внешний вид, прежде чем возмущаться...

Прогулка удалась! Вот короткое видео об этом, что успели снять. Причем, еще нам объяснили, что с видеокамерой по магазину ходить - тоже уголовное дело.

"Типичная Астрахань"