После огласки в СМИ коммунальщики занялись подтапливаемым домом в центре Астрахани

Многоквартирный дом №6 по улице Тургенева в Астрахани, который длительное время затапливался при полном игнорировании коммунальных служб, наконец-то дождался помощи. Произошло это только после огласки в средствах массовой информации. Об этом на своей странице в соцсети сообщила его житель Наталья Коротченко.

«Сегодня Водоканал совершил, не побоюсь этого слова, невозможное, докопавшись, наконец, до источника течи, из-за которой два месяца тонул наш дом и целый квартал рядом. Прорыв искали ровно десять дней практически без выходных после того, как мы написали о проблеме в соцсетях и тему поддержали СМИ.

Коммунальщики прибыли уже на следующее утро после публикаций – сразу две бригады: Водоканал и Теплосети. Дней через пять выяснилось, что проблема все-таки в водопроводных трубах.

Успели вовремя: вчера вечером возле нашего подъезда провалился асфальт (а мог бы и дом), ведь под ним уже текла подземная река из-за прохудившихся труб.

Из разрушений теперь только перерытый во всевозможных местах двор, но все счастливы, что удалось избежать трагедии.

Почему нельзя было починить, не дожидаясь, пока напуганные жильцы начнут бить в набат? Да, на первый вызов в декабре бригады приехали. Но, сделав несколько раскопов, и не докопавшись до причины, бросили».

Отметим также, что власти игнорируют скандальную ситуацию в расположенных в центре города домах № 17 и 19. Оставшиеся вопреки требованиям ЖК РФ без управления МКД буквально разваливаются, о чём неоднократно сообщалось в СМИ и соответствующих заявлениях в контролирующие инстанции. Но воз и нынче там. Ждём коммунальную катастрофу?