Председатель гордумы Астрахань провел «Разговор о важном» в школе № 12

Каждая учебная неделя в школах Астрахани начинается с классного часа «Разговор о важном». Сегодня такой урок в очередной раз провел председатель городской думы Игорь Седов провел со старшеклассниками школы № 12.

Мероприятие началось с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Затем школьники обсудили с председателем гордумы, что такое патриотизм, нравственность и гражданское воспитание. Игорь Юрьевич рассказал ребятам о фактах из истории нашего государства. Встреча носила не только познавательный, но и дискуссионный характер.

Игорь Седов подчеркнул: традиция проводить «Разговоры о важном» сегодня особенно актуальна. «Такие уроки направлены на то, чтобы вы задумывались над структурой нашего общества, над тем, какими ценностями оно живет, куда будет двигаться, —  обратился к школьникам депутат. – Уже через несколько лет вы,  сегодняшние старшеклассники, будете формировать облик нашего родного города. Я от души желаю каждому из вас  найти дело по душе, совершенствоваться в выбранной профессии и приносить пользу городу и стране в целом. Сделать это мы сможем только сообща».