Председатель гордумы обсудил со школьниками семейные ценности

Что значит семья и что такое традиционные семейные ценности? На эту волнующую и важную тему с учениками школы № 23 побеседовал председатель городской думы Астрахани Игорь Седов. Классный час состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном».

«Сегодняшняя тема — интересная, актуальная и многогранная, — подчеркнул Игорь Седов. — Крепкая семья – это основа общества, это то, на чем основано наше государство. И то, какие качества и ценности заложили в нас родители, бабушки и дедушки во многом определяет наше будущее отношение к миру. Поэтому каждому человеку так важно знать главные семейные ценности, поддерживать традиции своих предков».

Он также отметил, что сегодняшним школьникам в перспективе предстоит строить будущее своей Родины, в основе которого должны лежать прочные семейные взаимоотношения. «Не будьте равнодушными к судьбе страны, в которой живете вы и будут жить ваши дети и внуки, — обратился к школьникам председатель городской думы. — Важно, чтобы вы выбрали правильный жизненный путь и оставались патриотами, которые любят свою Родину».

В продолжение мероприятия собравшиеся вспомнили праздники, посвященные семье, мамам, папам, бабушкам и дедушкам, а также говорили о необходимости изучения истории своей семьи, своего семейного древа.