Председатель гордумы проводит встречи с астраханцами за чашкой чая

В рамках реализации направления «Работа со старшими по домам» проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия» в Астрахани проходят неформальные встречи депутатов с жителями. В очередной раз с горожанами пообщался председатель городской думы Игорь Седов.

К частому общению со своим окружным депутатом жители Трусовского района уже привыкли. Регулярно Игорь Юрьевич проводит личные встречи с астраханцами, кроме того, постоянно поддерживает общение в социальных сетях. Самые волнующие темы — это санитарное состояние улиц, ремонт дорог, обустройство парковочных мест, обрезка аварийных деревьев. Участники очередной встречи в Трусовском районе рассказали ещё об одной проблеме – изношенных трубах водоснабжения и водоотведения. Игорь Седов признал: тема остается актуальной для всего города.

«К сожалению, система водоснабжения и водоотведения в нашем городе не ремонтировалась десятилетия. Срок эксплуатации многих труб перевалил за 60-летний рубеж. Не так давно благодаря личному участию губернатора Игоря Бабушкина дан старт масштабной реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в рамках программы инфраструктурных бюджетных кредитов. Да, многое еще предстоит сделать, но главное – начало положено. Сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы водоснабжение и водоотведение в домах наших горожан было нормальным», - сказал председатель городской думы.

Сделать город лучше можно только благодаря совместной работе, отмечают горожане. Такие встречи уже дают положительный результат.

«Встреча была очень полезной, и для нас и, надеюсь, для вас тоже, – обратилась к Игорю Седову жительница многоквартирного дома по ул. Дзержинского. — Очень важно быть услышанными властями. Хотелось бы больше таких встреч. Огромное спасибо организаторам».