Преображение астраханского предместья проинспектировал губернатор Бабушкин

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил стройку в поселке Кирпичный завод – будущий детский сад-ясли на 60 мест. Готовность объекта составляет 70 процентов. Рабочие приступили к внутренней отделке помещений, продолжают установку индивидуального теплового пункта, охранной и пожарной сигнализации, подводят систему отопления подвала. В ближайшее время строители приступят к благоустройству прилегающей территории. Возводят детский сад в рамках нацпроекта «Демография».  Глава Приволжского района Дмитрий Мазаев доложил губернатору, что детсад будет полностью готов к новому году.

В селе Три Протока продолжается строительство Дома культуры в рамках национального проекта «Культура». На объекте приступили к внутренним отделочным работам. Проведены сети вентиляции и электроснабжения, в скором времени начнется благоустройство прилегающей  территории: оборудуют освещение и пешеходные зоны. Зрительный зал в новом  учреждении рассчитан на 300 мест. По словам главы района, в проект включены просторный вестибюль, фойе, буфет, актовый зал, кабинеты для занятия кружков, раздельные уборные, административные и технические помещения. Объект сдадут также к концу года.

«Три Протока – село с богатой культурой и творческими людьми, многие из них принимали участие в Сабантуе. Уверен, Дом культуры станет местом притяжения селян», – отметил Игорь Бабушкин. «За строительством объектов слежу лично. На площадки выезжаю еженедельно. Жители района очень ждут, когда откроются новые учреждения», –- подчеркнул Дмитрий Мазаев.