«Прославившаяся» на Прямой линии Путина знаменская котельная готовится к работе

Одним из вопросов, поступивших на Прямую линию с Президентом России Владимиром Путиным, стало обращение жителей Знаменска об аварии на котельной. Сейчас объект готовят к запуску. В течение ближайших часов тепло начнёт поступать в дома.

В SMS-сообщении горожане просили: «Помогите отремонтировать котельную в г. Знаменск Астраханской области!».

Как пояснил глава ЗАТО Знаменск Олег Глотов, 13 декабря из-за аварии на энергосетях ОАО «РоссетиЮг» произошло обесточивание ряда объектов, в том числе перестала работать котельная, подающая отопление в дома и социальные объекты. Также произошла утечка на теплотрассе.

По словам заместителя председателя правительства Астраханской области Михаила Богомолова, об аварии сразу доложили руководству региона.

Работники коммунальной службы Знаменска готовят котельную к запуску.

В настоящее время проведены переговоры со специалистами организации ООО «Термотехнологии», которые 15 декабря прибудут в город, чтобы дать свою оценку состоянию теплохозяйства и предложить решения стабилизации его работы.

Ситуация будет находиться на личном контроле главы ЗАТО Знаменск и зампредседателя регионального правительства до полного восстановления работы системы теплоснабжения.