У астрального интервью есть достоинство, которое одновременно является и его недостатком – интервьюируемые считают нахождение в астрале сном, отвечают на все вопросы с пугающим откровением и относятся к интервью совершенно несерьезно.

В этом мы убедились в очередной раз, встретив на просторах астрала астральную сущность депутата Думы Астраханской области, первого секретаря Астраханского обкома КПРФ, полковника в отставке Александра Николаевича Кочкова (АСК).

«ФАКТ И КОМПРОМАТ»: Александр Николаевич, разрешите задать вам несколько вопросов, ответы на которые интересуют наших читателей.

АСК: (молодцевато щелкнув астральными сапогами): Так точно!

«ФАКТ»: Вы почти тридцать лет прослужили в Вооруженных силах СССР. Что для вас значит Армия теперь?

АСК: Теперь я сам для себя Армия!

«ФАКТ»: А как к этому относятся окружающие?

АСК: Им остается только подчиняться – ведь среди них очень мало генералов и полковников. В основном рядовые.

«ФАКТ»: А как в этом ключе протекает ваша партийная жизнь?

АСК: И в Армии, и в партии есть дисциплина. Конечно, в последнее время в партию пришла молодежь, которая дисциплину не любит. Но мы молодежь эту к дисциплине приучаем, как говорится, причесываем по уставу. Мы одного так причесали, что он почти лысым стал. Но ничего – теперь член бюро обкома.

«ФАКТ»: Армия – для того, чтобы защищать государство от внешних врагов. А для чего партия?

АСК: Партия защищает от внешних врагов. Партия для порядка. Армия – порядок, а партия этот порядок усиливает. Как говорится: «на первый-второй рассчитайсь!». Вроде глупая команда. Кому надо так рассчитываться. А тут глубокий смысл. Это для того, чтобы каждый знал: кто он – первый или второй, и вести себя соответствующим образом.

«ФАКТ»: А вы кто: первый или второй?

АСК: Я – первый!

«ФАКТ»: А где вы рассчитывались?

АСК: Где надо – там и рассчитывался.

«ФАКТ»: Понятно. А как в это вписывается Дума областная?

АСК: Очень хорошо вписывается. Там тоже есть и первые, и вторые.

«ФАКТ»: Ваш коллега по Думе Олег Шеин – он первый или второй?

АСК: Он думает, что он первый, а я знаю, что он второй. Кто он в Думе? А я, работая в Думе, каждый год повышаю свою пенсию. А он до пенсии может не дожить. Так что он – второй, а я – первый.

«ФАКТ»: Вы открываете всем нам новые горизонты познания. Скажите, а ваша партия когда-нибудь победит?

АСК: Никогда не победит. А этого нам и не надо. Потому что, как только мы победим, то у нас незамедлительно начнется культ личности, затем застой, потом перестройка и неизбежный развал. Это аксиома. Нам не надо побеждать. Нам надо мутить воду, призывать и вести за собой к победе, но не побеждать. Это даже не тактика – это стратегия.

«ФАКТ»: Еще один вопрос. Вы бывший военный. У вас юридическое образование. Почему в областной Думе вы задействованы в комитетах, где занимаетесь финансово-экономическими и налоговыми вопросами, а также здравоохранением и социальным развитием. Почему?

АСК: А это всегда так – кто в чем не разбирается, тот этим и занимается. Это закон нашей жизни.

«ФАКТ»: Спасибо вам.

АСК: Не за что… Ты уходишь? А где «разрешите идти, товарищ полковник»?

Я покорно попросил разрешения, а затем по серебряному шнуру отправился в свое физическое тело, размышляя о дисциплине и разгильдяйстве, о честности и воровстве, о верности и предательстве, восхищаясь при этом царящим во всех мирах дуализмом.

Мы еще поговорим об этом при следующих встречах в астрале. ОМ.

Автандил Камикадзе,

"Факт и компромат" № 41, 16.11.2012 г.