Россия имеет дело уже с пятью фронтами

«Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал указы о включении западной части соседней Гайаны — Эссекибо в состав страны. Регион, получивший название Гайана-Эссекибо, стал 24-м штатом страны».

Британская Гайана-Эссекибо (наряду с Мальвинами) еще один фронт многополярности против однополярности. В целом мы имеем дело уже с пятью потенциальными или актуальными фронтами.

  1. Россия воюет с коллективным Западом и американским (англосаксонским) глобализмом на Украине. По сути, это гражданская война русских — имперских русских против атлантистских русских, предавших свою русскую идентичность, но атлантистские «русские» используются однополярными силами Запада.
  2. Исламский мир консолидируется (с серьезной задержкой) против Израиля, проводящего планомерный геноцид арабского населения. При этом на стороне Израиля (как своего ближне-восточного прокси) снова однополярный Запада.
  3. Блок антиколониальных стран Западной Африки (Мали, Буркина-Фасо, Нигер, ЦАР, Габон) сплочен против проколониальных (атлантистских) режимов и против глобалистской Франции Макрона. Здесь также может в любой момент вспыхнуть открытый конфликт.
  4. Потенциальный фронт Тайваня против континентального Китая — это то, что заботит США, пожалуй, больше всего. (И здесь прямой конфликт ждет своего часа).
  5. Декларация о правах Весенуэлы на Эссекибо, искусственное колониальное образование атлантистов. Сюда же вопрос Мальвин, который вполне может встать остро после устранения прорвавшегося к власти дегенерата (вот что бывает, если революционный перонизм скрестить с либерализмом, как это сделал проигравший Серхио Маса).

Индия (Бхарат) занимает в многополярной гептархии особое место. Это вполне самостоятельное Государство-Цивилизация, которое стратегически ближе всего к США (в силу конфликта с Китаем и Пакистаном, шире исламским фактором). В то же время Индия дружественна России и Африке и Латинской Америке. Прямых зон конфликта с глобалистами (кроме памяти о чудовищной эпохе британской колонизации) нет. Ранее Запад поддерживал радикальный ислам и Пакистан, и хотя отчасти это сохранилось, но уже не так ярко — Индия нужна глобалистам для противостояния Китаю.

Александр Дугин