В спортивно-зрелищном комплексе «Звёздный» сегодня состоялся матч среди женских сборных команд Российской Федерации и Республики Беларусь.

Почетными гостями спортивного праздника стали министр спорта России Олег Матыцин, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, вице-президент Олимпийского комитета России, председатель высшего совета федерации гандбола РФ Сергей Шишкарёв и председатель федерации гандбола РБ Владимир Коноплёв.

В том числе благодаря поддержке болельщиков команда сборной России выиграла со счетом 31:25. 17 апреля в 19 часов в «Звёздном» состоится второй матч «Кубка Каспия».

«Для нас большая честь принимать такое крупное международное событие. У нашего региона давние теплые отношения с Республикой Беларусь. Мы развиваем и укрепляем дружественные связи в экономике, торговле и многих других сферах. Сегодня в “Звёздном” прошел товарищеский матч. Игра получилась зрелищная и очень напряженная. Сдаваться никто не хотел. Но наша сборная, в составе которой играли и астраханки, оказалась всё-таки сильнее. Поздравляю девушек с заслуженной победой!», – так прокомментировал игру губернатор Игорь Бабушкин.