Сегодня Игорь Мартынов отмечает свое 50-летие!

27 февраля свой 50-летний юбилей отмечает выдающийся политик и председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. Родившийся в 1974 году в Астрахани, он стал неотъемлемой частью региональной и федеральной политической жизни.

Игорь Александрович начал свой карьерный путь, получив образование в Пушкинском высшем военном инженерном строительном училище и Московском международном юридическом институте. После службы в Вооруженных Силах страны он занимал различные должности в строительной отрасли, а затем в областном и муниципальном управлении.

В 2014 году Игорь Мартынов был избран в Совет Федерации Федерального Собрания РФ, где активно работал по привлечению инвестиций в экономику Астраханской области и развитию отношений с соседними регионами.

В 2016 году он стал председателем Думы Астраханской области и продолжает успешно руководить парламентом до сегодняшнего дня.

Игорь Мартынов является не только председателем регионального парламента, но и важным деятелем на федеральном уровне. Он руководит Комиссией Совета законодателей РФ по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству, активно вносит законодательные инициативы, направленные на защиту интересов граждан и развитие Астраханского края.

Благодаря его инициативам в области социальной защиты, участники спецопераций и их семьи получают должную поддержку и помощь от государства. Игорь Мартынов награждён рядом высоких государственных наград за свою выдающуюся работу и вклад в развитие региона.

Редакция AST-NEWS.ru поздравляет Игоря Александровича со знаменательным юбилеем и желает ему дальнейших успехов в служении Отечеству и народу!