Сергей Анатольевич Михайленко, прибывший в Астрахань из Оренбурга несколько лет назад, чтобы возглавить местный газпром, стал не только руководителем крупного промышленного предприятия, но и депутатом Думы Астраханской области. И вот, по данным AST-NEWS.ru, появился шанс, что в ближайшем будущем С.А. Михайленко может покинуть наш край.

Сергей Иванов, возглавлявший предприятие «Газпром добыча Оренбург» с 2003 года, написал заявление об уходе с этого поста еще в конце 2014 года. На днях его просьба была удовлетворена вышестоящим руководством. 

Теперь на освободившееся место подбирается новый человек. Есть версия, что пост генерального директора оренбургского газпрома может  занять Сергей Михайленко, который уже работал в этом филиале предприятия главным инженером до своего повышения с переводом в Астрахань. Хотя, называются и другие вероятные претенденты как из Оренбурга, так и из московского офиса компании.

Позже, к вечеру 17 февраля стало известно, что генеральным директором ООО «Газпром добыча Оренбург» назначен Владимир Александрович  Кияев, который ранее занимал должность заместителя своего предшественника. 

С.А. Михайленко пока что остаётся в Астрахани.