Шеин и Арефьев станут кандидатами?
Не один, а сразу два астраханца могут выдвинуть свои кандидатуры на предстоящих в марте 2018 года выборах президента Российской Федерации.

Так, кандидатура депутат Госдумы Олег Шеин среди прочих выдвинута на праймериз «по поиску кандидата в президенты от левых сил». Предварительное голосование организовано движением «Левый фронт», основанным известным деятелем левого движения, недавно освободившимся из мест лишения свободы Сергеем Удальцовым.

Кроме того, вопрос о выдвижении Шеина планируется выдвинуть на предстоящем съезде партии «Справедливая Россия», региональное отделение которой он возглавляет.
Второй астраханец, который, по имеющимся сведениям, имеет шансы быть выдвинутым на высший пост в нашей стране – Николай Арефьев, имеющий немалый вес в партии коммунистов. Он не только член президиума, но и входит в центральный комитет КПРФ.
Вместе с тем, оба наших земляка хоть и популярны на своей малой родине, широкой известности в России не имеют. Поэтому даже в случае выдвижения их кандидатур на весеннем голосовании, вероятность их победы резко отрицательна.

Глеб Иванов, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 44 (754)