Почему депутат молчит о деньгах, предназначенных для помощи простым людям,

пострадавшим от кризиса.

Кризис в России все восприняли по-разному. Одни полезли в петлю, другие затянули пояса, третьи включили внутренние резервы, а четвертые нашли механизм обогащения за счет первых, вторых и третьих. Депутату Шеину удалось на волне антикризисных мер выбить не много ни мало 64 миллиона американских долларов, которые он обязан потратить на оказание финансовой помощи пострадавшим от кризиса. Деньги у Шеина появились уже в январе, однако до сих пор простые смертные не могут их получать.

Шеинскую «Защиту» финансирует вражеская заграница

Депутат Шеин и его супруга антиглобалистка Клеман принадлежат к двум тесно взаимосвязанным организациям — профсоюз «Защита» и «Институт коллективного действия» (ИКД). Их цель, если верить уставным документам, является поддержка рабочего движения и координация действий общественных, профсоюзных и политических организаций,а также помощь гражданам ущемленным в своих правах. Таким образом «Защита» по сути является не профсоюзом, а конторой для поддержки профсоюзов (всяких и разных, вне зависимости от принадлежности) и трудящихся не являющихся их членами. Именно поэтому «Защита» получила возможность получать деньги даже из-за рубежа. На 99% и ИКД и «Защиту» финансируют вражеские американские и европейские благотворительные фонды, в том числе небезызвестный фонд Сороса — организация, вложившая десятки миллионов долларов в создание контролируемой Западом информационной системы — газеты, телевидение. Ее задача — промыть мозги россиян. Из этого же фонда финансируются так называемые информационные войны, которые ведутся, преимущественно, на территории бывших советских республик.

Для того, чтобы деньги потекли Шеину-Клеман щедрой рекой, создавать по-настоящему мощное и «боеспособное» рабочее движение не требовалось. Нужно быть лишь ярко светиться в российской и зарубежной прессе и на крупных профсоюзных встречах. Что Шеин и делал. Особо выгодно его речи звучали в свете общемирового кризиса.

Кто может получить деньги из Фонда Шеина

Крики о миллионах безработных и об ужесточении условий труда, прокламации о том, что государство бросило на произвол судьбы своих граждан и занимается спасением своих банков и корпораций, - все это возымело действие на изможденные умы западных благотворителей. Их даже не заботил тот факт, что законодатель Шеин не внес в Думу за последнее время ни одного проекта, затрагивающего права рабочих. Вместе со скупой слезой благотворителей Шеин выбил деньги из Фонда Сороса (США), Фонда «Демократия» (РФ, финансируется госдепартаментом США), Фонда им. Белля (Германия), Фонда гражданских свобод (США, основатель Б. Березовский) и еще десяток зарубежных и отечественных фондов. Иностранные благодетели щедро одарили Антикризисный Фонд, созданный Шеиным. Он получил 64 миллиона долларов!!! Это почти два миллиарда двести миллионов рублей!

Фонд Шеина предполагает давать просто ошеломительные блага. Вот только некоторые из них:

- Поддержка действующих действующих на предприятиях ячеек независимых профорганизаций;

- Финансовая поддержка в создании профсоюзов учащихся и студентов, борящихся против правительственной реформы образования;

- Финансирование и координация действий протестных объединений; помощь политзаключенным.

Особняком в гранте стоит строка: «оказание финансовой помощи пенсионерам, малообеспеченным студентам, безработным и гастарбайтерам». На нее грантом отводится 41 миллион долларов (почти 1 миллиард 400 миллионов рублей)!!!

Кто же может реально получить эти средства в качестве безвозмездной (!!!) материальной помощи?

1. Любой гражданин, потерявший работу в период с 01.01.2008г. или ищущий ее может претендовать на получение примерно 1700-1800 рублей в месяц в течение 6-12 месяцев (для получение денег вы пишете заявку и прикладываете документы, подтверждающие что вы безработный)

2. Любой гражданин, вынужденный работать не по специальности (занимается неквалифицированным трудом), может рассчитывать на получение примерно 1200 рублей в месяц в течение 6-12 месяцев.

3. Любой гражданин, чей доход уменьшился из-за сокращения зарплаты, перевода предприятия на сокращенную рабочую неделю и по иным причинам, может рассчитывать на получение примерно 1200 рублей в месяц в течение 6-12 месяцев.

4. Студенты из неполных или многодетных семей могут рассчитывать на полную компенсацию стоимости обучения, а студенты бюджетных отделений претендуют на годичную стипендию в размере примерно 11 тысяч рублей.

5. Граждане, взявшие кредиты и лишенные возможности их оплачивать могут рассчитывать на финансовую помощь, размер которой будет определяться в индивидуальном порядке.

6. Пенсионеры могут рассчитывать на компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг. Одиноким, платящим более 1500 рублей, могут компенсировать 50% квартплаты. Одиноким, платящим более 2500 рублей могут компенсировать 75% (необходима копия пенсионного удостоверения, квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг и выписка из поквартирной карточки). Для супругов пенсионеров предусмотрена 30% компенсация.

Почему шеинских денег никто не видит?

Казалось бы, вот оно — реальное дело — важнейший соцпроект, благодаря которому действительно реальную помощь могут получить тысячи, десятки тысяч человек. Антикризисный Фонд Шеина начал работать с 1 января. Но почему в таком случае депутат-справоросс до сих пор открыто не заявил о его создании? Почему никто из перечисленных выше нуждающихся в помощи и слыхом не слыхивали о его существовании? И сколько людей могли ощутимо поправить свое положение за счет денег Фонда? Между тем, Шеин держит деньги этой организации на счетах в зарубежных банках и по самым скромным подсчетам за несколько месяцев капитал Фонда вырос примерно на 700 миллионов рублей. А простые астраханцы так и не получили ни копейки.

Шеин по-прежнему молчит о существовании своей новой организации, счета которой пухнут от денег. И все же, есть сведения о том, что депутат планирует делать с миллионами долларов. Известно, что уже сейчас активно ведется негласное распределение денег между членами «Справедливой России», примкнувших активистов и дружественных общественных организаций. То есть выбитые из западных компаний два миллиарда двести миллионов рублей просто рассовываются по карманам приближенных Шеина? Сам он, в свою очередь, по-прежнему не стесняется говорить о том, насколько в связи с кризисом ухудшилось положение простых россиян и, в частности, астраханцев. Так, может быть, депутат считает, что от кризиса пострадали только справороссы? Или он решил придержать деньги до выборов?

И еще. Как на все это посмотрит запад? Господин Сорос, к примеру, если узнает на что Шеин тратит деньги, предназначенные для спасения российских пенсионеров и безработных от голодной смерти?

Так где же деньги, Шеин? Задайте этот вопрос лично депутату, придя в его приемную по адресу г. Астрахань, ул. Советская, 8 (первый этаж). Или звоните по телефону: 22-12-87. Сюда же можно приносить заявки на оказание материальной помощи из средств Антикризисного Фонда социальной взаимопомощи. Возможно Шеин будет опять говорить вам, что это не правда, что это происки его врагов. Не верьте! Два миллиарда рублей ваши! Добейтесь, чтобы он их вам отдал!

По материалам газеты «Трибунал»