«Версия» о контактах Олега Шеина и Никиты Исаева
Депутат Государственной думы, секретарь отделения партии «Справедливая Россия» в Астраханской области Олег Шеин оказался одним из последниХ, с кем перед своей смертью общался политик Никита Исаев.

О подробностях, предшествовавших смерти в поезде из Москвы в Тамбов 40-летнего политика сообщает «Версия»:

«Теперь потянем за другую ниточку. За несколько часов до смерти Исаев отправил электронное сообщение замглавы фракции «Справедливой России» в Госдуме Олегу Шеину – скриншот с сервиса “Яндекс.Новости” с заголовком “Никита Исаев просит генпрокурора проверить нижегородского мэра”. В тексте шла речь о жалобах обманутых дольщиков из Нижнего, а также об обращении Исаева в надзорное ведомство с требованием проверить деятельность мэра Владимира Панова, якобы намеренно затягивающего ввод в строй ЖК «Сердце Нижнего» (вместо комплекса зданий построен один-единственный дом). Ходили слухи, что у мэра могла быть некая личная заинтересованность в том, чтобы не согласовывать проект застройки – там рядом земельный участок, который вроде как принадлежит некоей фирме, имеющей возможную связь с Пановым. В любом случае факт остаётся фактом: строительные работы заморожены, а дольщики, так или иначе, обмануты».

Напомним, что сам Шеин сообщил, что его «потрясла» новость о смерти Исаева: «я в нее просто не могу поверить», написал оппозиционер. Вместе с тем, он не упомянул об обсуждении с Исаевым нижегородских вопросов, упомянув лишь о Череповце: «Мы вместе были во Владивостоке и буквально утром сегодня обсуждали совместную поездку на митинг 1 декабря в Череповец, в защиту права людей на чистую природу и безопасную среду».