Шеин прокомментировал своё выдвижение в губернаторы Астраханской области
Депутат ГД Олег Шеин прокомментировал своё самовыдвижение на пост губернатора Астраханской области.

«Сегодня [1 июля] подал заявку на избирательную кампанию по выборам губернатора.

Почему я иду на выборы? - потому что я не понимаю, как я буду объяснять обворованным людям, почему я не попытался их отстоять. Когда я говорю про обворованных людей, я имею в виду те же разгромленные в 2016 году астраханские льготы. Понятно, что повестка намного шире - медицина, образование - но есть знаковые вещи, такие как на федеральном уровне - повышение пенсионного возраста. Какие-то шаги в Астрахани сделаны, но они далеки от искомого.

Почему мы ждали так долго? - потому что важно было заручиться поддержкой Президиума федеральной парламентской партии, она давала шансы на успешное прохождение регистрационных барьеров.

Почему мы провели партконференцию, не имея решения Президиума? - потому что я не один, и вопрос стоял в выработке общего подхода.

Почему я сдал документы как самовыдвиженец? - потому что так технически правильнее.

Как я оцениваю шансы на регистрацию? - в сборе обычных подписей я уверен, с мунфильтром мы находимся в положении позднего старта, и я прекрасно это понимаю, но будем работать.

Что бы я считал успехом в этих обстоятельствах? - максимальная программа понятна, программа минимум - возврат краденого народу», - заявил депутат.


Ранее политтехнолог Евгений Сучков дал свою экспертную оценку выдвижению Шеина на высший пост в регионе.

Обо всех событиях вокруг выборов-2019 в Астраханской области читайте в спецразделе AST-NEWS.ru.