Активисты астраханского отделения лимоновской незарегистрированной партии «Другая Россия» были схвачены на этой неделе бдительными сотрудниками полиции за показушную высадку саженцев. Смотреть за этим жалким зрелищем прибежал и лидер местечковых эсеров Шеин, на подхвате у которого «другороссы» и находятся (вопреки негативному мнению о Шеине главаря «другороссов» Эдички Лимонова).

Для другоросса Кирпиченко это было уже не первое правонарушение. Его брат по разуму притащил на высадку своего малолетнего отпрыска. Видимо, расчёт был на то, что «кровавый режим» погрузит ребёнка в «воронок» - то-то были б кадры! Но в ближайший полицейский участок попали только взрослые «другороссы», а сам Шеин с уцелевшими подручными стал уныло отираться у заплёванного входа в РОВД.

Радует лишь одно: теперь шеинская вакханалия исчезнет с городских улиц. Шутка ли: теперь лично Шеину, как должностному лицу (председателю партотделения и депутату) «светит» до 600 тыс. руб. за столь излюбленные им незаконные митинги. А «другоросса» вроде Серёжи Кожанова и его дружков с их сборищами в Братском саду по 31-м числам и прочей нелегальщиной будут теперь награждать штрафами до 300 тыс. руб. А могут и до 200 часов обязательных работ дать! Будут мести улицы, делать Астрахань чище и краше.

Так что теперь судьба астраханской оппозиции – в руках самой астраханской оппозиции... Будут платить рублём за свои «акции», и не символически, как раньше.

Яна Савина,

"Факт и компромат" № 19, 8.06.12.