Скончался экс-глава исполкома астраханского реготделения «ЕР» Евгений Иринархов

Сегодня утром в возрасте 43 лет скончался бывший руководитель исполкома астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Иринархов. Последний год Евгений Васильевич боролся со смертельно опасным заболеванием. AST-NEWS.ru приносит соболезнования родным и близким покойного.

Евгений Васильевич начал трудовой путь в 2002 году социальным педагогом в Бударинской средней школе. С 2003 года поступил на работу в муниципалитет – ведущим специалистом управления образованием, физической культуры, спорта, вопросам семьи, детства и молодёжи администрации Лиманского района. С 2004 года – специалист по опеке и попечительству центра по осуществлению семейной, молодежной политике, физической культуре и спорту. С 2005 года – специалист первой категории администрации Лимана. В 2006 году стал помощником главы Лиманского района. В 2009 году возглавил отдел по благоустройству и строительству администрации Лимана. С 2012 года – начальник отдела культуры администрации Лиманского района. В 2014 году назначен заместителем главы администрации Лиманского района.  С 2016 года – заместитель главы администрации, начальник управления образованием Лиманского района.

В 2020 году возглавил Лиманский филиал Астраханского государственного политехнического колледжа. С 25 декабря 2020 года – руководитель исполнительного комитета астраханского регионального отделения «Единой России»; в 2022 году передал бразды правления исполкомом его нынешнему руководителю Кириллу Каюкову. С марта 2021 года – член президиума регионального политсовета АРО ВПП «ЕР».

В последнее время работал заместителем директора государственного казённого учреждения Астраханской области «Центра стратегического анализа и управления проектами».

У Евгения Васильевича остались жена, сын и дочь.

Прощание с Евгением Иринарховым пройдёт 30.11.23 в 10.30 в прощальном доме на Паробичевом бугре около морга, похороны состоятся 1 декабря в его родном доме в Лимане.