СМИ: Шеин уверен, что с ним пойдут на предвыборную сделку
Депутат Госдумы Олег Шеин, заявившийся в качестве самовыдвиженца, уже публично высказывает, по сути, свои условия возможной предвыборной сделки, пишет «Независимая газета».

Шеин дал интервью изданию «Эксперт ЮГ», в котором заявил, что не считает кресло члена Совета Федерации интересным для себя. А вот главой облправительства или сити-менеджером Астрахани он бы поработал. И для этих должностей у него, дескать, уже подготовлены программы будущих действий. Остается, заметил оппозиционер, понять, совпадают ли его идеи с точкой зрения Бабушкина, который, как человек, вызывает у Шеина симпатию.

При этом Шеин крайне неохотно высказывается по предвыборной ситуации. Например, он называет правильной ту тактику, что идет самовыдвиженцем, а не от СР. Но он никак не уточняет, в чем же это заключается, хотя ясно, что за несколько дней до окончания первого этапа кампании крайне трудно собрать подписи и муниципалов - для преодоления фильтра, и граждан - для допуска к регистрации. Однако оппозиционер лишь признает, что подписи местных депутатов действительно сильно разобраны – в области уже выдвинулось 14 претендентов. Это означает: Шеин, похоже, уверен, что на предвыборную сделку с ним так или иначе пойдут.

Для более точных прогнозов как раз бы и пригодился опрос того же ВЦИОМа, но тот пока никаких других персональных исследований по предвыборным рейтингам кандидатов в губернаторы не представляет. Напомним, что на самом деле они, очевидно, проводятся», - пишет издание.

Обо всех событиях вокруг выборов-2019 в Астраханской области читайте в спецразделе AST-NEWS.ru.