Как и всякая другая уважающая себя общественная организация «Союз жителей» не стоит на месте, а идет по пути неуклонного развития. То положение, когда за покровительство-патронаж депутата Государственной Думы России Олега Шеина необходимо было расплачиваться голосами на выборах, уже не устраивает руководство «Союза жителей». Членам некоммерческой организации захотелось притока живых денежных средств.

Для утряски этого вопроса созвали даже конференцию «Союза жителей», которая и состоялась 24 сентября 2010 года. Из 120 членов СЖ присутствовало 64. Это вполне обеспечило кворум.

Прения развернулись вокруг самого главного вопроса: сколько брать денег с жителей домов за покровительство шеинского «Союза жителей» в виде представительства на судебных разбирательствах. Одни руководители СЖ ратовали за плату из расчета 20 копеек с 1 квадратного метра, другие, среди которых был и сам Шеин, - за 5-ти копеечную мзду. Кстати, 5 копеек с 1 квадратного метра — не так ужи мало. Это в среднем 300 рублей с одного многоквартирного дома. С тысячи домов можно собрать 300 тысяч рублей в месяц, а это почти двухмесячный заработок депутата Государственной Думы России! А всего домов в Астрахани около одиннадцати тысяч. Мечта шеинского «Сюза жителей» собрать дань со всех, ведь это было бы уже свыше трёх миллионов рублей в месяц!

Так что теперь «Союз жителей» ждет представителей многоквартирных домов с деньгами.

Фиктивная борьба за справедливость продолжается!

Автандил Камикадзе,

"Факт и компромат" № 9, 01.04.11.