Во все времена были и есть люди, недовольные всем.

Зимой им слишком холодно, летом им чересчур жарко. Естественно, эти люди недовольны и порядками в той стране, где им приходится жить. Если в стране тирания, эти «правдолюбцы» ворчат неслышно, если строй либеральный – «ворчат» во всеуслышание. Толку от этих «правдолюбцев» никакого, а вред минимальный, хотя настроение они порой могут испортить ощутимо. Вот один из подобных «искателей истины».

Андрей Владимирович Суслов (на фото), 1975 года рождения, окончил профтехучилище, успел поработать матросом, потом устроился в строительную фирму «Парк», где от рабочего дорос до исполнительного директора. Но карьерный рост не сделал Андрея Суслова сторонником капиталистической несправедливости. Андрей Владимирович стал членом КПРФ, добился доверия товарищей по партии, став вторым секретарем Трусовского райкома КПРФ. Дальше больше – товарища Суслова в 2006 году избрали депутатом Думы Астраханской области четвертого созыва. Казалось бы, живи и радуйся. Но правдолюбец не может жить спокойно.

Андрей Суслов начал критиковать тогдашнего руководителя Астраханского обкома КПРФ.

Злые языки поговаривают, что А.Суслов и заслан был к астраханским коммунистам одним крутым беспартийным коммунистом для переворота и своего возвышения в среде астраханских верных ленинцев, но ничего путного из этого не получилось. Как инородный элемент А.Суслов был отторгнут из рядов КПРФ, а после окончания своего депутатского срока лишился и заветного хлебного депутатского мандата.

Ныне Андрей Суслов продолжает трудиться в строительной фирме и не покладая рук трудится в своём блоге в ЖЖ.

Здесь его правдолюбие бьёт через край. Здесь он обличает сионизм, якобы губящий Россию и всех, по его мнению, врагов России от астраханского губернатора до президента РФ.

Кто же духовный вдохновитель Андрея Суслова? Это, как ни странно, Михаил Делягин, которого А. Суслов чаще всего цитирует в своем интернет-дневнике.

Это поневоле вызывает улыбку, потому что духовный отец астраханского правдолюбца в 90-х годах прошлого века успел побывать в группе экспертов Президента РФ Б. Ельцина, референтом помощника президента РФ по экономическим вопросам С.М. Игнатьева, советником заместителя председателя Правительства РФ — министра внутренних дел РФ А.С. Куликова, советником первого заместителя председателя Правительства РФ Б.Е. Немцова, советник первого заместителя председателя Правительства РФ Ю.Д. Маслюкова, заместителем руководителя секретариата первого заместителя председателя Правительства РФ Н.Е. Аксёненко.

М.Делягин был советником руководителей страны во времена действительного разворовывания России. Ныне, судя по блогу М.Делягина в ЖЖ, он мечтает превратить «Россию отчаявшуюся в Россию благословенную». Но почему-то Делягину не веришь, как не веришь и А.Суслову, у которого, если задуматься, ничего нет за душой.

Прохор Угрюмов,

"Факт и компромат" № 11, 22.03.2013 г.