Ушла в отставку глава Ахтубинского района Перунова

Глава Ахтубинского района Астраханской области Ольга Перунова сегодня покинула занимаемую должность по собственному желанию. Депутаты районного совета единогласно приняли её отставку. Исполняющим обязанности главы стал заместитель руководителя района по жилищно-коммунальному хозяйству Олег Чевиленко.

Избранная на свой пост осенью минувшего года, за последующие месяцы Перунова вызвала массу претензий к своей работе со стороны регионального руководства.

55-летняя Перунова дебютировала в местной политике в 2017 году, выдвинув свою кандидатуру от КПРФ на дополнительные выборы в ахтубинский горсовет. Спустя год она прошла в райсовет от компартии, и переизбралась в 2019 году.

В 2014-2020 годах возглавляла ООО «Ахтубинский центр поддержки предпринимательства», с 2017 года став его владельцем. С июня 2015 до сентября 2021 года выступала индивидуальным предпринимателем с основным видом деятельности «Деятельность физкультурно-оздоровительная». В 2018 году выступала директором, а впоследствии ликвидатором ахтубинского ООО сельскохозяйственное предприятие «Деметра» («Деятельность в области права и бухгалтерского учёта»).