В Астрахани начали выдавать голограммы на спецпропуски

По словам главы регионального минпрома Дениса Афанасьева, специальные документы на период карантина по коронавирусу в Астраханской области получат задействованные в производстве непрерывного цикла лица и организации.

Выдача специальных наклеек - голограмм на выписанные руководителями организаций пропуски начнётся 2 апреля в 8.00. Наклейки будут выдавать в многофункциональных центрах. В районах Астраханской области - либо в МФЦ, либо в администрациях.

«Не надо бежать с утра в МФЦ, вставать в очередь и создавать инфекционно опасную ситуацию. Сотрудники центра позвонят и сообщат, в какое конкретное время надо подойти и получить наклейки для пропусков», - отметил Денис Афанасьев. 

На данный момент штаб по противодействию завоза и распространения коронавируса утвердил список, в котором числится около четырёх тысяч подобных предприятий.

Как только процедура выдачи спецпропусков завершится, граждане смогут передвигаться по территории Астраханской области исключительно при наличии такого документа.

Полицейские имеют полномочия на проверку пропуска.