В Астрахани обустраивают дороги и готовят новую территорию под застройку

В администрации города под председательством главы Олега Полумордвинова на расширенном совещании по безопасности дорожного движения обсудили ремонт дорог, установку дорожных знаков, замену леерных ограждений, освещение и уборку улиц.

Завершены работы на 16 объектах, еще шесть приведут в порядок до конца года. «Выполнен ямочный ремонт в объеме 60 тысяч квадратных метров, обновлена разметка у 57 школ», — доложил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Иван Сапрыкин. По поручению Олега Полумордвинова, эта работа продолжится и около вузов.

Особое внимание глава Астрахани обратил на дороги к стройплощадкам социальных объектов. К примеру, до конца года будут контракты на ремонт улицы Каштановая в Трусовском районе, где строится школа, улицы Профсоюзная в Ленинской районе, где возводится детсад. Также в плане создание инфраструктуры новых микрорайонов. «Весной пройдет конкурсная процедура на предоставление пустыря на улице Акмолинская под строительство большого жилого микрорайона в рамках программы комплексного развития территории, поэтому эту улицу нужно взять под особый контроль», — отметил Олег Полумордвинов.   

В ходе совещания отчет о работе представило каждое из муниципальных учреждений, подведомственных управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани. Так, МБУ «Чистый город» уже начало подготовку к зимнему периоду. «Проведены закупочные процедуры по приобретению 3,5 тысяч тонн песка и 600 тонн соли. Договоры подписаны, ожидаем поставку, — рассказал  директор учреждения Максим Антонов. — Переоборудовать технику планируем к середине ноября».