В Астрахань приезжает лидер «СР» Миронов
В следующий понедельник, 18 ноября, Астрахань с рабочим визитом посетит председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции эсеров в Госдуме Сергей Миронов.

Визит продлится один день. С утра партийный босс посетит общагу на 1-й Перевозной, затем встретится с губернатором Игорем Бабушкиным, после чего увидится с коллективом многодетных матерей и по совместительству местных оппозиционных активисток, а под конец своего вояжа примет «социальных и политических активистов, сторонников партии» в конференц-зале одного из городских отелей.

В прошлый раз Миронов приезжал в Астрахань семь лет назад, дабы поддержать своего голодающего коллегу Олега Шеина. Что за причина в действительности на этот раз вынудила столичного небожителя снизойти до нашей провинции, доподлинно пока неизвестно. В минувшем июле стало известно о расколе в рядах астраханской «СР»; в связи с этим нельзя исключать, что визит руководителя партии стал отголоском жарких событий прошедшего лета.

Примечательно, что в программе визита Миронова, опубликованной на официальном партийном сайте, фамилия того же Шеина не указана: согласно плану, из однопартийцев у Миронова запланирована встреча только с членом облдумы Лиджиевой и активисткой Галиуллиной.

Выступление Сергея Миронова 2012 года в Госдуме при участии Владимира Путина, в котором он рассказал о беспределе на выборах в Астрахани