В Астрахани прошли выборы депутатов СССР
В минувшее воскресенье, 22 сентября, прошло электронное голосование по выбору «депутатов Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик».

Голосование проходило в интернете.

Выборы проводила «Центральная избирательная комиссия СССР». В нашем городе агитацию за участие в голосовании осуществляли активисты, знакомые нашим землякам по Youtube-каналу «Свободные люди Астрахань».

Кандидаты от Астраханской области были представлены как в списках «кандидатов в Совет Союза Верховного Совета СССР», так и в списках «кандидатов в Совет Национальностей Верховного Совета СССР» и «кандидатов в Совет Народных Депутатов СССР».

Свои кандидатуры выдвинули жители нашего региона Коломасова Любовь Порфирьевна, Сариев Сарсемурат Галиасхарович, Козлятникова Наталья Борисовна, Афанасьев Андрей Николаевич, Наушаев Сатындык Ижанович, Милькин Владимир Александрович и Яровой Александр Тимофеевич.

Ранее опыт политической деятельности имели лишь двое последних «кандидатов».

Так, 49-летний Милькин – слесарь-ремонтник Южного филиала ООО «Газпромэнерго» – в 2009 году пытался самовыдвинуться в совет Красноярского района, но не смог зарегистрироваться. Спустя три года снова попробовал стать членом того же райсовета, выдвинувшись от «Справедливой России», но вновь получил отказ в регистрации.

60-летний пенсионер Яровой ранее был мэром города Нариманов от «СР», а в минувший единый день голосования пробовал силы в качестве претендента на мандат совета райцентра Наримановского района уже от ЛДПР, и избран не был.

Сообщается, что свои кандидатуры могли выдвинуть все желающие, а голосовать могли только «граждане СССР».

«Голосование» завершилось накануне в полночь, его результаты пока неизвестны.