В Астрахани прошло первое заседание Молодежного парламента

Удостоверения молодым законодателям первого созыва вручил председатель городской думы Астрахани Игорь Седов. 

В состав Молодежного парламента вошел 21 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Это активные юноши и девушки, среди которых – лидеры молодежных объединений, делегаты от студенческих сообществ, общественники, волонтеры. Есть и помощники депутатов.

Главная задача Молодежного парламента – наладить диалог с муниципальными властями, представляя интересы молодежного сообщества Астрахани. Об этом, обращаясь к юным коллегам, сказал председатель гордумы Игорь Седов: «Надеюсь, что взаимодействие с Молодежным парламентом как ещё одним институтом гражданского общества будет позитивным и эффективным. Вы имеете опыт реализации социальных проектов, а значит – у нас есть точки соприкосновения. Надеюсь, ваш возраст, юношеский задор и энтузиазм, взаимодействуя с нашим опытом, приведут к реализации новых реальных проектов на благо Астрахани».

Председателем Молодежного парламента стал Герман Вайчулис, его заместителем избран Дмитрий Ковзалов, секретарем стала Маргарита Репнина.

Работа первого заседания молодежного парламента ознаменовалась не только первыми назначениями, но и обучающим тренингом. Журналист и педагог по технике речи Марианна Давтян поделилась секретами ораторского искусства. Она рассказала, как без стеснения выступать на публике и говорить так, чтобы тебя слушали.

В завершении мероприятия участники Молодежного парламента наметили план работы.