В Астрахани родилась тройня: счастливую маму поздравил губернатор

«В Астрахани начал свою работу новый корпус перинатального центра на базе областной Александро-Мариинской клинической больницы. В его стенах на свет появились уже 54 малыша», – сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор Игорь Бабушкин.

«В корпусе расположили приемное отделение, реанимацию для новорожденных, палаты для беременных и рожениц, операционные, кабинеты функциональной диагностики и лабораторию. Здесь будут оказывать высокотехнологическую медпомощь женщинам с осложнённой беременностью, а также новорожденным с экстремально низкой массой тела», – отметил глава региона.

«Сейчас в центре к выписке готовят тройняшек. Дети родились раньше срока. Учитывая недоношенность, они были отправлены в отделение интенсивной терапии и реанимации новорожденных. Благодаря новому современному оборудованию и вниманию врачей состояние малышей быстро стабилизировалось. Они набирают вес и прекрасно себя чувствуют. Сегодня навестил молодую маму Данагуль Шакиеву. Поздравил с таким замечательным событием. Дома тройню уже ждут две сестры и брат», – подчеркнул Игорь Юрьевич.

«Создание полноценного перинатального центра – долгожданное событие для Астраханской области. Это, безусловно, улучшит демографическую ситуацию в регионе. В корпусе создан максимальный комфорт как для пациентов, так и для медиков. Теперь наши врачи готовы справиться с самыми сложными случаями, которых, я надеюсь, будет становиться всё меньше», – добавил астраханский губернатор.