В Астраханском госуниверситете новые проректоры

Исполняющий обязанности ректора Астраханского государственного университета Игорь Алексеев накануне представил коллективу вуза новый состав проректоров.

Если ранее проректоров было шесть, теперь их количество сократилось до пяти. Из прежнего состава свои должности сохранили Фарида Рекешева, отвечающая за молодёжную политику и воспитательную деятельность, а также Ангелина Фадина – проректор по международной деятельности.

Руководившая ранее Каспийским гуманитарным институтом АГУ Людмила Баева вновь вернулась на позицию проректора – по научной деятельности и приоритетным проектам. Кстати, до 2022 года Людмила Баева также была проректором – по научной работе.

Появились и новички, ранее неизвестные сотрудникам и студентам АГУ. Так, проректором по образовательной деятельности цифровизации стала Галина Станкевич, доктор политических наук, доцент «Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета)», выходцем из которого является новоиспечённый ректор АГУ. А проректором по общим вопросам назначена Татьяна Манина, до этого занимавшая пост проректора «СКГМИ (ГТУ)» по воспитательной работе.

Таким образом, в результате проведённых Игорем Алексеевым кадровых изменений своих должностей в АГУ лишились, в частности, первый проректор Элина Полянская и проректор по экономике и финансам Руслан Хусаинов.

Ранее были названы причины увольнения Константина Маркелова с поста ректора АГУ.