В астраханской политической школе говорили о Боге

Пожалуй, впервые в Астрахани, оказалось возможным не только получить политическое образование, да ещё и бесплатно. И это благодаря "Школе политического лидерства" под руководством Александра Дарьянова.

На одном из занятий побывал AST-NEWS.ru. Лекцию читал международный эксперт в сфере отношений церкви и государства, православный богослов, доктор философии Фордхемского университета Нью-Йорка, автор 10 книг и около 500 публикаций на 15 языках мира, автор понятия «тоталитарная секта», ведущий российский эксперт в сфере религиоведения профессор Александр Леонидович Дворкин.

Приятно было увидеть, как молодое поколение астраханских политиков имеет возможность получить знания в такой узкой сфере, как взаимодействие церкви и государства.

Вот некоторые комментарии от получивших на этом уроке знания астраханцев:

Сергей Варламов: «Некоторые вещи были просто открытием. Очень интересная тема».

Дмитрий Ануфриев: «Слушатели задавали разные, но очень искренние вопросы о месте современной церкви в нашей жизни, отношений церкви и государства, секты и их генезис, роль церкви в очеловечивании нашего бытия и многое другое. Такие встречи нужны всем: и молодёжи, и взрослым, и верующим, и атеистам».

Фархад Ашимов: «Александр Леонидович много интересного рассказывал о христианстве и православии. О влиянии православия на развитие нашей страны. Спасибо большое Александру Дарьянову за организацию встречи!».

Александр Дарьянов: «В ходе почти трёхчасовой встречи астраханские общественные деятели, молодые политики имели возможность общаться с человеком, ️на глазах которого произошло сворачивание многих гражданских прав и свобод в США, ️который лично принимал участие в возрождении духовной жизни в России после падения СССР, человеком, мнение которого является наиболее весомым в России в части деятельности сектантских движений.
Встреча заставила задуматься о многих самых важных вопросах: о Боге, совести, роли денег и безмерного потребления (в том числе среди некоторых представителей власти) в современном мире, ответственности политиков за принимаемые решения. 
Уверен, что каждый из присутствующих вынес с семинара собственное новое и важное знание… Спасибо большое, Александр Леонидович за внимание к нашему проекту, за интересные мысли и идеи!».

Максим Терский: «В ситуации, когда православная вера в нашей стране подвергается грязным нападкам со стороны невежественных активистов из псевдолиберального лагеря, дискредитируются русские традиции и культура, подобные диалоги с будущими и действующими политиками, как прошедшая встреча с Александром Дворкиным, имеют большое значение для укрепления духа и знаний наших людей».

Следующая тренинг-секция «Школы политического лидерства» регионального отделения партии «Единая Россия» состоится 6 июня.

Фотографии: Юля Терская