В чём вина людей, Шеин?

Депутат Госдумы Олег Шеин пишет в своих соцсетях, что разговаривал с главным реаниматологом региона Ираклием Китиашвили по поводу того, что кривая госпитализации по статистике минздрава Астраханской области упорно идёт вверх.

Шеин из беседы с главврачом сделал выводы, что основная причина этого в том, что астраханцы не воспринимают температуру и одышку как опасность и вообще «не верят» в COVID-19, поэтому самолечатся дома и вызывают врачей, когда становится совсем плохо. Поэтому число инфицированных, очевидно, выше, чем статистическое, заключает Шеин.

54.jpg

Во-первых, люди сегодня не верят прежде всего в то, что исходит из уст политиков. И это неверие, порождающее равнодушие в обществе, благодаря разным корифеям политики, к которым относится, в том числе, Шеин. Ведь неужели до сих пор еще можно верить в то, что обещает Шеин?

Во-вторых, люди, будучи, убежденными, что коронавирус есть и он повсюду, что они должны сделать со своей стороны? Закопаться в землю и ждать, когда вирус исчезнет? Ведь все здравомыслящие люди (и Всемирная Организация Здравоохранения об этом заявила, и Владимир Путин голосовал без маски и перчаток), что маски и перчатки не спасают от распространения инфекции. В чем вина людей, товарищ Шеин?

P.S. Тем более, что Шеин сам не верит в масочный режим: смотрите фото с прошедшей в выходные конференции «Справедливой России», на которой партия выдвигала кандидатов в депутаты городской думы Астрахани.

55.jpg

56.jpg

57.jpg

Кроме того, как сообщили в облминздраве с ссылкой на слова Ираклия Китиашвили, он был в шоке от поста Шеина и очень возмущен, что Шеин приплел главврача к своим выводам, на которые И. Китиашивили даже и не намекал. Врачи просят Олега Васильевича не отвлекать их от работы и не трепать нервы. К слову, Ираклий Зурабович отличный врач и специалист, который хорошо работает и реально лечит и ставит на ноги пациентов с коронавирусом!