В гордуму Астрахани идут десятки самовыдвиженцев

Тридцать два человека официально выдвинули к настоящему времени свои кандидатуры на выборы депутатов городской думы Астрахани, которые состоятся 13 сентября.

Все они – самовыдвиженцы. Из них можно отметить действующих депутатов гордумы, решивших переизбраться не от партий, во фракции которых они входят, но в порядке самовыдвижения. Это Илья Житерев (ЛДПР), Владимир Сухарев, Андрей Булыгин, Фархад Туктаров, Ирина Заикина и Ольга Васильева (все от «ЕР»). Из них Астрахань или Астраханская область в качестве места жительства указаны у всех, кроме О. Васильевой. Та, согласно данным с сайта горизбиркома, проживает в Московской области. Там же, а также в Хабаровске обитают ещё двое из выдвинувших свои кандидатуры деятелей.

Среди новичков можно отметить местную 22-летнюю активистку Веру Иноземцеву, студентку магистратуры и члена «СР». Её вступление в ряды «жёлто-красных» оппозиционеров публично приветствовал лично лидер местных эсеров Шеин. Теперь девушка, если верить её собственному сообщению в Facebook, разочарована в своей партии.

Из тех, кто ранее засветился в общественно-политической жизни Астрахани, среди выдвинувшихся: Владислав Дарвин, Сергей Голов, Александр Жданов, Евгений Малинин, Александр Плесовских.

Разумеется, это далеко не окончательный список кандидатов. Кроме того, никого из них ещё не зарегистрировали.

Ранее сообщалось, что на выборах в гордуму Астрахани выдвинулись четверо судимых кандидатов.