В России произошел идеологический поворот

Это констатирует философ Александр Дугин, приводя в качестве примера недавно вышедший российский телесериал «ГДР».

«Сериал «ГДР» знаменателен тем, что в нем впервые дана – официальная, по сути – оценка политических деятелей 80-х. Персонально, а не обобщенно и намеками как в «Спящих». И прочтение фигур Горбачева, Ельцина, Шеварнадзе, Яковлева, Крючкова, Язова в целом соответствует тому, как оценивали их все это время патриоты – Проханов, Глазьев, Малофеев, Делягин, Хазин, одним словом, все мы.

Горбачев, растерявшийся от славы слабый лидер, матризон, подумывавший всерьез – а не мессия ли он? На самом деле он слабоумный Иуда, который все провалил.

Бесноватый властолюбивый алкаш Ельцин-центр, готовый на разрушение державы и социальной системы во имя личных амбиций – хам и мразь.

Американский шпион Александр Яковлев, подталкивавший Горбачева к самым неправильным поступкам – холодно и осознано. Он выведен как хромой дьявол.

Совершенно безответственный оппортунист Шеварнадзе, играющий на грузинском обаянии в своих мелких целях.

Честные, но безвольные Крючков и Язов, вызывающие симпатию и жалость: как же вы все упустили, ведь видели, куда все идет…

Именно такими эти фигуры видел и видит народ, и именно так их описывают десятилетия патриоты, над которыми правящая либеральная элита, по сути, агентурная сеть Александра Яковлева, Гвишиани и им подобных, захватившая власть, нещадно глумилась. 

Сериал «ГДР» – это очень важно: в стране произошел – уже произошел, состоялся – фундаментальный идеологический поворот. От либералов к патриотам. Теперь магистральна наша точка зрения. И свой вклад в это внесла и моя дочь, Даша Дугина, которая на телеканале «Царьград» вела в 2016 году программу «Наша точка зрения», имея в виду именно это.

Наша точка зрения сегодня является определяющей. Даже в АП на самом видном месте разложены журналы нашего «Изборского клуба» с веселыми подзаголовками – «Вопросы сталинизма-1», «Вопросы сталинизма - 2» и т.д.».

Первую серию сериала «ГДР» уважаемые читатели могут посмотреть прямо сейчас, после чего поделиться своим мнением в комментариях.