Юные жители Камызяка сделали подарок астраханскому губернатору

Сегодня Игорь Бабушкин принял участие в церемонии открытия нового детского сада №1, построенного в рамках нацпроекта «Демография» в Камызяке. Двухэтажное здание детского сада рассчитано на 120 воспитанников от полутора до семи лет. Уже сейчас в учреждение зачислены 60 детей, набор продолжается.

В здании общей площадью более 1700 квадратных метров располагаются групповые комнаты с современной мебелью, спальные комнаты, кабинеты для кружковой работы и узких специалистов: логопеда, психолога. Предусмотрен спортивный зал с современным оборудованием и зал для проведения праздничных и музыкальных занятий. На территории двора площадью в два гектара располагаются восемь игровых и спортивная площадка.

В детсаду созданы условия доступности для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Прилегающая территория, внутренняя инфраструктура организованы таким образом, чтобы любой ребенок чувствовал себя комфортно. Также детский сад №1 является пилотной площадкой по раннему физическому развитию. Педагоги физкультуры прошли необходимое обучение на базе Национального государственного университета имени Лесгафа.

Игорь Бабушкин поздравил детей и их родителей с долгожданным  событием: «Мы открываем этот детский сад в преддверии Нового года, который в нашей стране объявлен Годом семьи. Это отличный подарок для малышей и их родителей». Маленькие воспитанники продемонстрировали главе региона свои творческие способности. Они показали небольшой концерт и подарили губернатору рисунок, который, как подчеркнул Игорь Юрьевич, займёт своё место в его рабочем кабинете.